Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
44 0
Анонс:
Специалисты утверждают, что в 2016 году цены, как на дома, так и на квартиры остались стабильными. То есть достаточно низкими, чтобы сохранить и поддержать спрос. Однако, когда именно наступит перелом этой тенденции, никто предсказать не берется

Прогноз на 2017 год

Специалисты утверждают, что в 2016 году цены, как на дома, так и на квартиры остались стабильными. То есть достаточно низкими, чтобы сохранить и поддержать спрос. Однако, когда именно наступит перелом этой тенденции, никто предсказать не берется. Единственное, что можно сказать: в 2017-м жилье снова может подешеветь.

Пока что прогноз на 2017 год таков: снижение цен на 3-5%.

В то же время не стоит ждать и полного обвала. Дело в том, что хоть продажи на «вторичке» и упали из-за снижения спроса, покупательная способность уже все-таки стабилизировалась.

Главная причина возможного снижения цен — рост предложения на вторичном рынке.

 Из вышесказанного можно сделать вывод о том, что на сегодняшний день, при обесценивании национальной валюты, лучшим вариантом не потерять свои деньги, будет покупка недвижимости. Так как эта отрасль, понятно, потеряла свои позиции, но остается относительно стабильной. А проанализировав рынок жилья, стоит остановить свой выбор на недвижимости в новостройках, цены на которые при покупке приемлемые, а при продаже держат свои позиции.

Ярославу Крошке это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →